Wer immer auf dem neusten Stand bleiben will, was meine Live Konzerte betrifft, der kann mir hier , an folgende Email, seine Email schicken. ( Oder das Kontakt - Formular nutzen ) Ich werde Dir dann immer die aktuellsten "Rico Bleibt" - Live - Termine senden.

rico_bleibt@yahoo.com


Für nähere Infos könnt Ihr auf die Location klicken!!




25.09.2020  Fete De La Musique / ChemnitzAKKUSTIK GIG

wo es uns mich schon hintrieb...
2019


23.11. - Chemnitz / Kiez Battle  

28.09. - Chlochard / Hamburg Reeperbahn   + Punkrockhengste

31.08. - Weida Rockt / Weida Osterburg   + Walking Beyond, Firecrash, Sic, u.v.m.

10.08. - Intergalactic Space Hippy / Merzdorf  

04.07. - Kosmos / Chemnitz   + Herbert Grönemeyer, Alligatoah, Düse, u.v.m.

21.06. - Terrassenpunk / Chemnitz  

07.06. - Wu5 / Dresden  

24.05. - AJZ / Chemnitz   + Jagdschein und NH3

11.05. - Oberer Gasthof / Grüna   + Commando X

22.02. - Cafe Taktlos / Glauchau   + TV Smith

2018


26.12. - Tonstudio / Sofa Sound Records 

10.11. - Arsvitae / Rodewisch  + Partout

31.08. - Waldbahnpunk / Seelingstädt  + Jagdschein, Parkpunkphilisopfen, Creme Brülle

08.06. - Terrassenpunk u. Zukunft / Chemnitz  + Partout, Volker Putt, Numbskull u.v.m.

21.04. - Tierheim / Leisnig 

02.03. - Zukunft / Chemnitz  + Punkrockhengste

23.02. - Flower / Leipzig 

19.02. - Subway / Chemnitz  + TV Smith

17.02. - Alte Brauerei / Annaberg  + Death by Stereo

2017

14.10. - Sachsenkeller / Meißen  + Teppichbodendisco

16.09. - "RELEASE PARTY" / Zukunft Chemnitz  + Partout, Elossa

03.06. - "King of Rock" / Meißen  + Kalappi, Congazona, Noirotoxin, Elossa

02.06. - "Open Air" / Leubsdorf  + CUT, Undenkbar, u.v.m.

12.05. - "Flower" / Leipzig 

29.04. - "Zosch" / Berlin  + Systemo

2016

20.08. - "Punkion" / Bremen  + Degenerate Idol, Punkrockhengste, Nylonbrain, Elly & Jörgi, Los Bierholn, Rabatz

19.08. - "Lichtblick" / Chemnitz  + Sozialer Fehltritt

04.05. - "AJZ Sterni Stunden" / Chemnitz  + Abbruch

11.03. - "Felsenkeller" / Leipzig  + Distemper

15.01. - "CAfe Taktlos" / Glauchau  + Hacklers

2015

25.04. - Noisebox, Attendorn NRW (+ PARAGRAPH 08/15, THE GRABOWSKIS, LOS POTATOES )  + ...

28.03. - Potse, Berlin (+ Adio Activ, Punkrockhengste ) 

16.01. - EAC, Freiberg (+ Vollgestooled, Jagdschein) 

2014

22.11. - "CAfe Taktlos" / Glauchau  + ...

19.09. - Berlin, K17 "10 Jahre Butsch" (+ Butsch, Boykott, The Army of frits and the cosmic game)  

2013

10.05. - Diskothek Take Off, Ingolstadt (+ Piratenpapst, Die Dorks, Analkommando) 

20.04. - Halle 5, Leipzig (+ Friday in June, Kratzreiz, Malmoe FM, ORC, The Tweedys) 

25.01. - Maxim, Berlin (+ Systemo, Bei Bedarf) 

2012

29.12. - Jungfer, Arnstadt (+ Die Räsoneure, Die Dorks) 

24.11. - Rülps, Kirchheim bei München (+ Rather Racoon, Strahlentod, Polytox Volxkapelle)  

27.10. - Röhrsdorf, "Geburtstagsfeier"  

08.09. - Leipzig, "190 Jahre Sternburg Brauereifest" (+ Jennifer Rostock, Die Tornados, Keule, The Tchik, King Kreole, Misandao, Pub´n´Steel, Heckschaden, Sterni House Band, Die Kellerratten, Run Pig Run, Feuerwehrorchester Leipzig) 

14.07. - Kleinwaltersdorf, "Baude Rock Open Air" (+ One Step Too Far, Joachim Deutschland, Hematom, Johnny Rook, Shakediemess, Sonne Ost, Radio Havanna, Troublekid)  

15.06. - Schauspielhaus, Chemnitz "Chemnitz Rocken" (+ Too Little Cage, Ruhelos)  

12.05. - The Dubliner Pub, Berlin "Roberts Geburtstagsfeier"(+ Butsch Unplugged, Rocca & The Swampfires)  

17.03. - Panic Room, Dessau (+ Volker Putt, Die Arbeitslosen Bauarbeiter)) 

16.03. - Puschkin, Dresden (+ Massendefekt)  

10.03. - IMI e.V., Brand-Erbisdorf (+ Undenkbar, Amniotic Fluid)  

03.03. - KvU, Berlin (+ Systemo)  

02.03. - Potse, Berlin (+ Systemo, Abbruch) ) 

14.01. - Café Taktlos, Glauchau (+ Livin Targets, Schuttratten)  

13.01. - Schauspielhaus, Chemnitz "Chemnitz Rocken Vorrunde" (+ Ruhelos, Rosi Dumpf Solo)  

2011

10.12. - Schützenhaus, Frohburg (+ Dritte Wahl, PogoExpress) 

11.11. - Laube, Bei Jonny, "Wohnstuben Preis"  

28.10. - Train Control, Freiberg (+ The Fields, 4 Pin Socket)  

08.10. - Ramsdorfer Saal, Regis-Breitingen/Ramsdorf "10 Jahre Zeitgeisst" (+ Zeitgeisst, Moisten Needle) 

02.10. - Jugendtreff Roxy e.V., Bitterfeld-Wolfen (+ PogoExpress, LieSense)  

22.09. - "Fritten Goes 50th" (Unplugged) VL Ludwigstraße 37, Halle  

17.09. - Jugenclub, Callenberg "Open Air" Tag 2 (+ NoRMAhl, Butsch, Human Fall, Clowns Using Ecstasy)  

09.09. - "Fritten Goes 50th" (Unplugged) Negro Rock Café, Uelzen  

26.08. - "Fritten Goes 50th" (Unplugged) DiFranco, Chemnitz  

15.07. - "Fritten Goes 50th" (Unplugged) Zosch, Berlin Mitte (+ DasHex)  

09.07. - EAC Alte Mensa, Freiberg (+ Drunken Rebels, Fatal Brutal)  

02.07. - HOT, Warendorf (+ The Dead Class, 1982, Atomkrieg)  

01.07. - An der Bauernkirche, Iserlohn "21. Friedensfestival" Tag 1 (+ Rafiki, Cold Revenge, Rusty Swords)  

25.06. - AJZ, Chemnitz (als "Rektalrandale" + Teppichbodendisco, Lendenzorn)  

04.06. - Bebel, Cottbus (+ Contravolta, Cold Acid)  

28.05. - JZ Alte Post, Langenzenn (+ eSKAlation, The Hatchets)  

27.05. - Subway to Peter, Chemnitz  

21.05. - Steinhaus, Bautzen (+ The Porters)  

07.05. - Freibad, Borna "Rock am Kuhteich" (+ Oxo86, The Pokes, Die Art, Audiofuzz, Troublekid, Zeitgeisst)  

04.05. - Lichtblick Selbsthilfe 91 e.V., Chemnitz  

25.04. - Club Aquarium, Dresden (+ Teppichbodendisco feat. MC Tanne, Lendenzorn)  

09.04. - Hotel Europa, Aachen "Udo bring den Ouzo"  

08.04. - Tommy Haus, Berlin (+ Wilde Zeiten, DC)  

18.03. - Linse, Berlin (+ Butsch "Record Release", The Army of Fritz and the Cosmic Game)  

05.03. - Potse, Berlin Schöneberg (+ Undenkbar, Attic Sounds)  

26.02. - DiFranco, Chemnitz (+ Undenkbar)  

19.02. - VL Ludwigstraße 37, Halle (+ P.O.Box)  

18.02. - AJZ, Chemnitz "Record Release"(+ Butsch, Pub´n´Steel)  

08.02. - Brauclub, Chemnitz (+ Three Inch Left)  

29.01. - Alte Brauerei, Annaberg-Buchholz (+ Dimple Minds, Mephasin)  

15.01. - Klub Klinik, Löbau (+ KellerRatten)  

14.01. - Train Control, Freiberg "Newcomer Night Vol.9" (+ Erwin'Slater, Eggy Piebalds) 

2010

28.12. - AZ Dorftrottel, Waldkirchen (+ C.O.R)  

27.12. - Kuppelhalle, Tharandt "Eine Kuppel Buntes" (+ Koord, Livin Targets, Lokalpatrioten, El Sabio)  

11.12. - Jugendclub, Callenberg, "Record Release Versuch" (+ Undenkbar, Die Arbeitslosen Bauarbeiter, Degenerate Idol) 

15.10. - Bumerang, Beeskow (+ KellerRatten, Sprachlos)  

02.10. - 8.10. KPP Tonstudio Berlin Wedding, Aufnahme des "Gewinner und Verlierer" Albums  

26.09. - Gartenheim Markersdorf, Chemnitz (+ Lady Milford`s Tea Parade)  

25.09. - Mühlenplatz 2, Grünhainichen (+ Soultrader + Bawl of Beyond) 

17.09. - Jugendclub, Callenberg "Open Air" Tag 1 (+ Butsch, Basta Ya, Contragan Superstars, 12 Zoll)  

07.08. - "Eine Schneise der Vernichtung"-Tour, Karo, Bremen (+ Degenerate Idol)  

06.08. - "Eine Schneise der Vernichtung"-Tour, Rock the Hall of Hentsch I, Kunnersdorf (+ Undenkbar)  

24.07. - "Eine Schneise der Vernichtung"-Tour, Zosch, Berlin Mittte (+ Butsch, Degenerate Idol) 

23.07. - "Eine Schneise der Vernichtung"-Tour, Potse, Berlin Schöneberg (+ Abbruch, Nicht Der Rede Wert)  

22.07. - "Eine Schneise der Vernichtung"-Tour, Borsi 34, Dresden (+ Schrammel)  

06.07. - Subway to Peter, Chemnitz (+ Goldcrush)  

12.05. - Zum Blockhaus, Zeitz, "Open Air" (+ Smart Attitude, 51 Grad) 

23.04. - Moritzbastei, Leipzig "Courage Zeigen Contest" (+ Ostfront Crew, Im Affekt, Led Astray, Blindgänger, Hematom)  

16.04. - Linse, Berlin (+ No Exit, Fallobstfresser, Rotten Bois, BlumentoPferde, All for Revenge)  

04.04. - Bunker, Chemnitz (+ Flesh Gordon, Straßenkinder, Roadcrash, Mad Pleasure)  

02.04. - Jugendclub, Callenberg "Wir ziehen dem Osterhasen die Löffel lang Tour" (+ Butsch, Basta Ya, LohoklA) 

20.03. - Lutherkeller, Zwickau (+ Nahkampfwaffe Klappspaten, Suizidgefahr, Klostein)  

13.03. - Jugendhaus, Roßwein "Winterschluss-Jam" (+Los Tupas, Timmy Stinkt*)  

27.02. - Café Taktlos, Glauchau (+ Undenkbar)  

16.01. - Potse, Berlin Schöneberg (+ Undenkbar, Klostein, Auslaufmodell)  

15.01. - Frittenwerk I, Chemnitz (+ Undenkbar, Basta Ya, Klostein)  

09.01. - Bunker, Chemnitz (+ Basta Ya, Waschniki, Front 77)  

2009

27.12. - Subway to Peter, Chemnitz (+ Fallobstfresser)  

31.10. - Frittenwerk I, Chemnitz "Halloweenparty"  

25.09. - Heilsarmee/Downstage, Chemnitz (+ Axident, Quiet Lake)  

19.09. - Potse, Berlin "30 Jahre Festival" (+ Missbrauch, Die Siffer, White Flags Burning, Hörinfarkt, u.v.a.)  

29.08. - AJZ/St. Etienne, Chemnitz "Record Release Party" (+ Gunheadz, Undenkbar, Einbahnstraße, Butsch)  

18.07. - Neumarkt, Chemnitz "Jugendkultur-Tag" (+ Undenkbar, Solche, Mc Speche, Ganjaholix, DJ Nezw, Nano 42)  

10.07. - Rock auf dem Berg Festival, Marienberg (+ So Fucking What, Eluveitie, Shatter, Felsenreich, u.v.a.) 

24.04. - Mühlkeller, Leipzig "Courage zeigen" (+ TubeFire, Sunwater, The Squibs, Victorius, Black Wings)  

28.03. - Bretterbude, Schellenberg (+ Süffilis, Undenkbar, Einbahnstraße) 

14.02. - Subway to Peter, Chemnitz "Zombie-Eddie´s Geburtstag"  

23.01. - Gasometer, Zwickau "16. Zwickauer Musikforum" (+ Tiebreak, High Voltage, Projekt Traumtänzer, Jolly Mood, Cosmetic Rouge)  

2008

06.12. - B95, Hartmannsdorf (+ Delivery)  

28.10. - Schauspielhaus, Chemnitz "Chemnitz Rocken" (+ The Melleties, Peter Norbert Wulfenberg)